Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №77 комбинированного вида
ПРИКАЗ от 01.09.2016г. № 88 "Об установлении режима работы МБДОУ№77 на 2016-2017 учебный год"

В целях обеспечения эффективного функционирования МБДОУ №77 и на основании Закона РФ «Об образовании», Трудового кодекса РФ, постановления Правительства РФ от 03.04.2003 № 191, постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 № 41, постановления Правительства РФ от 14.02.2003 № 101, приказываю:
Установить режим работы на учебный год с 7.00 до 19.00 при 5 дневной рабочей неделе, с выходными днями - суббота и воскресенье .
Предоставить до 15.09.2016 на утверждение заведующего МБДОУ №77 графики работы:
на педагогический персонал - ответственный старший воспитатель Биганова М.М.;
на младший обслуживающий персонал - ответственный завхоз Магкоева В.А.
Не допускать изменения режима работы учреждения.
Ответственность за соблюдение данного приказа возложить на старшего воспитателя  Биганову М.М.

Приложение № 1 приказу №88 от 01.09.2016г.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, Законом РФ «Об образовании», Коллективным договором между администрацией ДОУ №77 и работниками приказываю:
Привлекать сотрудников МБДОУ №77 в установленные графиком выходные и праздничные дни в случаях, предусмотренных ТК РФ.
Привлекать к дежурству по МБДОУ №77 административную группу лиц в нерабочее время в случае возникновения чрезвычайной ситуации (график дежурств согласовывается с Советом педагогов и утверждается руководителем).
Общее собрание трудового коллектива проводить по мере необходимости, но не реже  раз в учебный год.
Заседание Совета педагогов проводить не реже  раза в квартал или по мере необходимости.
Предоставлять очередные отпуска по согласованию с работником, на основании графика отпусков сотрудников, составленных не позднее текущего года, с доведением сроков отпусков до сотрудников под роспись и изданием соответствующего приказа.
Отпуска без сохранения заработной платы предоставлять в соответствии с ТК РФ.
На период отсутствия в МБДОУ №77 заведующего, а также в случае его болезни или отпуска,
исполняющим обязанности заведующего назначить старшего воспитателя Биганову М.М. .
8. Сотрудникам МБДОУ №77 запрещается:
изменять по своему усмотрению график работы, базисный план и сетку занятий;
отменять, удлинять или сокращать продолжительность занятий, перерывы между ними и физкультминутки.
Заведующая МБДОУ № 77   ___________ Ф.Х.Каллагова
С приказом ознакомлены:  ______________М.М.Биганова