Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 77 комбинированного вида г.Владикавказ

Расположен по адресу: Республика Северная Осетия – Алания, г.Владикавказ, улица Краснодонская 25а.

Год постройки – 1980г.

Наименование учреждения при создании – ясли – сад № 77 «Аленушка».

Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ № 77.

Учредителем МБДОУ № 77 и собственником его имущества является Администрация местного самоуправления города Владикавказа.

Здание детского сада типовое, двухэтажное.

Рассчитан на 120 детей, 6 групп с 2 до 7 лет (из них 2 группы – логопедические).

Территория детского сада огорожена забором, включает в себя 6 прогулочных участков, спортивную площадку, хозяйственный двор.

Цель МБДОУ – создание условий для обогащения детского развития, обеспечение равных стартовых возможностей для успешного обучения выпускников ДОУ в школе, формирование родительской компетенции, обеспечение профессионального саморазвития педагогов.

Деятельность МБДОУ направлена на реализацию основных задач дошкольного образования: на сохранение и укрепление физического здоровья детей; физическое, интеллектуальное и личностное развитие каждого ребёнка с учётом его индивидуальных особенностей; помощь в усвоении детьми обязательного минимума содержания образовательной программы, реализуемой в образовательном учреждении в соответствии с ФГОС ДО.

Приоритетным направлением работы нашего детского сада является художественно- эстетическое развитие детей.

В помещениях ДОУ созданы условия, обеспечивающие разные направления развития детской активности.

Просторный музыкальный зал, где дети проявляют свои творческие способности, на занятиях и праздниках.

Спортивная площадка на улице, где ребята развивают свои физические качества.

Кабинеты логопеда, педагога- психолога, воспитателя осетинского языка оснащенные материалом, пособиями, специальной литературой, диагностическим материалом.

Медицинский блок: кабинет, процедурный кабинет, изолятор.

Мы стремимся к тому, чтобы наши воспитанники стали:

активными, самостоятельными, проявляющие инициативу и в деятельности и в общении;

открытыми для общения с взрослыми;

дружелюбными и терпимыми по отношению к сверстникам;

любознательными и интеллектуально развитыми;