Турнир по шашкам.

В честном бою на шахматных досках сражались дети, родители и даже сотрудники МБДОУ № 77.
  Для успешного проведения турнира по шашкам была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
  Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята и родители с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.
  Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Самые умелые вышли победителями. Во время награждения и дети, и родители не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.